Ручная работа. Серьги из бисера

 На свете нет ни одной женщины, которой бы не нравились украшения. Серьги, кулоны, цепочки, браслеты, кольца – все это неотъемлемые атрибуты каждого наряда. С помощью этих маленьких деталей можно как добавить ярких акцентов в ансамбль, завершив его, так и полностью изменить созданный образ. 


Казалось бы, среди большого количества ярких украшений, подобрать нужный вариант очень легко, но не все так просто. 





На самом деле, очень трудно выбрать красивое и стильное украшение, подходящее к придуманному образу. А ведь изготовить его можно своими руками! В таком случае аксессуар будет не только стильным, но и станет отображением индивидуальности и поводом для множества комплиментов в адрес его хозяйки.


 В последнее время украшения хэндмэйд являются модным трендом уже несколько сезонов подряд. Особенной популярностью пользуются собственноручно изготовленные серьги. Металлические, вязанные, из бусин разного диаметра и других природных материалов – фантазия модниц не знает границ. К тому же множество техник и методов изготовления позволяют каждой женщине сделать уникальное украшение, которое б идеально смотрелось на ней. Но особенно стильными и изящными являются серьги из бисера.





Серьги из бисера и разноцветных бусин, искусно переплетенных или однотонные с добавлением натуральных камней – настоящие произведения искусства в ушах женщины. Особенно красиво смотрятся серьги, изготовленные по технологии объемного плетения – так званый «квадратный жгут». Эта техника позволяет фантазировать как с материалами (использовать можно не только однородный бисер, но и добавлять различные бусины – жемчуг, круглые камни и прочее), длинной и объемом, выбирая различный диаметр бусин. 




К тому же изготавливая серьги по этой методике, их легко можно дополнить своеобразным кулоном или даже ожерельем из того же материала. Такой комплект будет замечательно смотреться с любым нарядом.












ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Кольцо из бисера мастер класс
Кольцо из бисера "жемчужина"

Комментариев нет:

Отправить комментарий