Как завязывать красивые банты. Мастер класс

Красивый бант - дополнительное украшение к подарку, способное придать обычной подарочной упаковке неповторимый и уникальный облик. Для изготовления бантов сложной формы потребуется изрядная доля терпеливости, хорошо развитый глазомер и достаточная ловкость рук. Но не стоит жалеть времени и труда - ведь наградой вам будет счастливое лицо того, кто восхитится врученным подарком, который украшает ваш шикарный бант.  Давайте рассмотрим подробно, как завязывать красивые банты.



















Махровый бант




Для изготовления махрового банта лучше всего использовать ленту из жесткого материала, который хорошо будет держать форму.






Сворачиваем ленту на восемь витков. Ширина должна быть равна или чуть меньше, чем ширина коробки.
Складываем свитую ленту пополам и обрезаем края, как показано на фото.
Разворачиваем ленту так, чтобы обрезанные края оказались по центру.
Завязываем это место тонкой ленточкой.
Поднимаем обе части получившегося банта вверх и зажимаем в одной руке.
Теперь аккуратно начинаем расправлять все лепестки банта, чередуя направление движения - один лепесток вверх, другой вниз.



















Классический бант






Классика никогда не устареет и не выйдет из моды. При изготовлении классического банта важно следить за тем, чтобы ленточка как можно меньше мялась.














Бант "Диор"

Из разных по длине ленточек склеиваем колечки, которые затем соединим между собой с помощью клея или степлера. Кладем бант на основу - ленточку с вырезанными кончиками. Маленьким кусочком ленты маскируем скребку, приклеив концы с изнаночной стороны. 


Бант "хризантема"

На первый взгляд может показаться, что такой бант изготовить довольно сложно, но это совсем не так. Для изготовления понадобятся: прочная лента, ножницы и проволока. 


Начало работы полностью совпадает с изготовлением махрового банта (см. выше). После того, как ленты будут скреплены в месте надреза проволокой, необходимо придать лепесткам вид хризантемы. Для этого на сложенных вместе лепестках делаются аккуратные надрезы.
После того, как все готово, начинаем расправлять наш бант, разворачивая петли поочередно направо и налево, начиная с внутренних лепестков. 
























Объемный бант


Ленту складываем 12-15 раз. Выполняем шаги 1-5, как показано на фото.  












ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Украшение свадебных бокалов своими руками
Как сделать рисунок на кофе. Мастер класс
Цветы из капрона. Мастер класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий