Лепка цветов из холодного фарфора.

Из холодного фарфора получаются просто удивительные вещи. Этот мастер класс поможет вам создать вот такой шедевр. Такая композиция станет украшением любого интерьера.
Рецепт "холодного фарфора" можно посмотреть здесь.
Что касается небольших цветов, то начинать работу лучше всего с капельки, на которую будит крепиться остальные лепестки. На относительно больших цветах для этой цели лучше всего использовать основание, например из пенопласта. Закрепляем основание на проволоку, которую затем можно обмотать тейп-лентой. Если у вас нет тейп-ленты, то можно использовать полоски зеленой салфетки или гофробумагу, которые затем покрыть слоем акрилового лака.
Для формирования больших лепестков лучше всего использовать специальные формочки-вырубки, которые легко изготовить самому, например из металлической банки. Размер можно регулировать просто сжимая форму у края - получатся лепестки поменьше.
Первые два-три лепестка делаем небольшими, приклеиваем их клеем ПВА и закрепляем только верхушку. Следующие лепестки делаем побольше, закрепляем уже по центру бутона. начиная с шестого-седьмого лепестка закреплять нужно уже у основания бутона.
Края нужно сделать тонкими, для этого раскатываем их при помощи стека (можно использовать небольшую бусину, закрепленную на шпажке). Немного отгибаем края лепестков. Так готовая роза сохнет гораздо быстрее и лепестки не будут отваливаться.
Не забудьте смазать пенопластовое основание клеем ПВА.
Делаем для композиции дополнительные цветочки. Для "хвостиков" используется молотый кофе. Зубочисткой необходимо сделать небольшие углубления в фарфоре и добавить в них кофе, смешанный с клеем ПВА. Остатки смахиваем кисточкой.
Вместо вазочки можно использовать бутылку из под шампуня, обрезанную почти до самого основания. Закрепить букетик можно при помощи оконной замазки или пластилина.
Украшаем ленточкой с красивым бантиком.
Вот и все. Как видите ничего сложного в работе с "холодным фарфором" нет, а результат просто поражает воображение. Пробуйте, экспериментируйте, у вас все получится.










ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Птичка из холодного фарфора
Украшение свадебных бокалов своими руками
Как сплести ловец снов 
Канзаши своими руками мастер класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий